通知公告

团旗飘飘

当前位置:首页 > 团旗飘飘

关于表彰第七届科技文化节云上活动先进集体和优秀个人的决定

 各学院:

受疫情影响,我校第七届科技文化节采取新的平台开展,在各学院(大队)的高度重视和精心组织下,在有关部门大力支持下,广大同学踊跃参与,已于4月下旬如期收官。本次活动历时个月,共举办了第九届大学生艺术节、第七届“舌尖、笔尖、指尖”系列活动、第十一届(云上)社团活动等各项比赛42场,共收到征文509篇,“指尖”系列活动作品137件,举办大学生艺术节活动16场,“舌尖”系列活动朗诵家庭小品大赛3场,(云上)社团活动13次,1283多人参加比赛,365188多人次参与其中,累计赛时达2788.8小时,各项活动主题鲜明、内容丰富、形式多样,极大丰富了广大同学在疫情期间的课余文化生活,有效地推动了学生素质的全面发展。  

    在本次活动中,涌现出了一批先进集体和优秀个人。为树立典型,表彰先进,决定对火箭军大队分团委等18个先进集体及彭淑琳178名优秀个人进行表彰(详细名单见附表)

希望受表彰的集体和个人谦虚谨慎、戒骄戒躁,取得更大的成绩;希望全体同学向受表彰的集体和个人学习,促进学校校园文化不断提高,为构建和谐校园做出积极贡献。

鉴于学生当前尚未复学,本次科技文化节云上活动中所获得的荣誉证书、奖杯、奖品以及喜报等均采用邮寄到家的方式进行

附件1:第届科技文化节云上活动各项比赛获奖名单

附件2:第届科技文化节云上活动先进集体获奖名单

武昌职业学院

 

2020421

 

 

附件1:第七届科技文化节云上活动各项比赛获奖名单

项目一:第届大学生艺术节各项比赛获奖名单

一、网络歌手大赛获奖名单

一等奖:彭淑琳(商学院)

二等奖:万芷秋(旅游)周荆玲(学前)

三等奖:刘浩楠(国武)邹思豪(国武)蒲则羽(国武)

优秀高天艺(空军)周俊呈(空军)汪帮龙(国武)郑钰莹(学前)

二、手势舞大赛获奖名单

一等李媛媛(云计算)

二等奖:夏星宇(火箭军)卫璐璐(旅游)

三等奖:何鹏晟(国武)向罗傲(陆军)吴婕妤(云计算)

优秀奖:李璐璐(火箭军)赵萌希(火箭军)雷欢(云计算)董琴(云计算)杨慧云(云计算)李叶(学前)万芷秋(旅游)杨贺雯(旅游)蔡世昌(空军)董杨磊(海军)

三、书法大赛获奖名单

一等峁书新(国武)

二等奖:刘宇辉(商学院)龚啸宇 (海军)

三等奖:许兆阳(陆军)彭晓艳(旅游)卢家红(空军)

四、绘画&摄影大赛获奖名单

一等:李嘉欣(建艺)

二等奖:神宇(海军)方飞雨(电信

三等奖:曹轶超(空军)陈可欣(建艺)王伊涵(云计算)

优秀奖:赵杨(海军)叶文龙(建艺)黄紫嫣(学前)章熹(国武)刘玲(建艺)李海迪(建艺)张艺博(建艺)汪宏锐(空军)

五、DV剪影大赛获奖名单

一等王凤洁(学前)

二等向罗傲(陆军)莫梦雨(学前)

三等刘秉霖(空军)李汶睿(火箭军)邓可怡(火箭军)

优秀奖何向丽(旅游)尚珍珍(学前)梅继鸿(汽车)胡秀利(学前)

六、配音秀大赛获奖名单

一等:刘祥桃(商学院)

二等奖:卢文(空军)杜林泽(火箭军)

三等:崔露(火箭军)陈世威(电信)李嘉龙(旅游)

优秀奖:杨贺雯(旅游)秦杨(海军)朱璐(学前)王旭东(学前)

七、健身大赛获奖名单

一等梅继鸿(汽车)舒隽(建艺)

二等奖:秦普(无人机)赵安琪(学前)

三等奖:代明炜(无人机)郭虹(云计算)

 项目:第七届“舌尖、笔尖、指尖”系列活动获奖名单

一、“舌尖”系列活动

1、朗诵比赛获奖名单

一等奖:杨漪雯(旅游)

二等奖:赵萌希 叶子晗(火箭军)霍馨怡(学前)

三等奖:杨贺雯(旅游)汪思佳(商学院)黄欢 张亚东(云计算)

优秀奖:潘婷(火箭军)张宇(国武)宋召朔(国武)黄卫(海军)陈卓(空军)李昕(海军)

2、 家庭小品大赛获奖名单

一等奖:杨奥(海军)

二等奖:何顺 王毅博(海军)朱瑞可(海军)

三等奖:裴浩森(空军)朱锦辉(海军)任俊伟(海军)

优秀奖:陈功 房磊(海军)张龙(海军)秦渊(云计算)郑咏妍(学前)

二、“笔尖”系列活动——征文比赛获奖名单

一等奖:孙庆伟(国武)汪攀(国武)

二等奖:姚逸雪(火箭军) 杨优雅(旅游) 莫展阁家长(陆军)

三等奖:莫展阁(陆军) 李祥鑫(陆军)黄浩(陆军)郑海云家长(陆军)王亚璇(学前)

优秀奖:神宇家长(海军)陈钻家长(空军)渠妙涵(火箭军)陈海生(海军)陈钻(空军)

三、“指尖”系列活动

1、手工DIY大赛获奖名单

一等:刘恋(学前)

二等奖:蹇俊威(空军)张燕(学前)

三等奖:黄淳(火箭军)田菲菲(陆军)李轩睿(空军)

优秀奖:王高凡(火箭军)纪金凤(学前)周志鹏(空军)孙子萱(陆军)

2、PPT制作大赛获奖名单

一等:崔露(火箭军)石靓(火箭军)

二等奖:李昊(国武)鲁娜(火箭军)李泽文(空军)

三等奖:夏家乐(空军)周搏(国武)黄欢(云计算)张文鹏(空军)

优秀奖:罗旺昌(旅游)陈森海(空军)李必锐(空军)徐鹏飞(商学院)袁松江(云计算)杨海星(云计算)

3、科技小发明创作大赛获奖名单

一等:电子创客协会(士官学院)代明炜(无人机)

二等奖:代明炜(无人机)李昶震(无人机

三等奖:张非洋(无人机)代明炜(无人机)

优秀奖:徐鹏飞(商学院)白智梅(云计算)杨雄焯(海军)唐车喜(海军)黄欢(云计算)郎思成(云计算)李威锦(海军)代明炜(无人机)彭友章(无人机)张灿(商学院)

 项目三:第十一届(云上社团活动优秀个人团体获奖名单

一、个人奖

优秀社长:刘静、徐帆、杨婧雯、李东方、姜煜、韩腾、董映红、张燕、叶文龙、隗端阳

优秀社员:代明炜、程凡、万人杰、陈炯、许邦楷

优秀社团干部:张豪、聂纪辉、李佳、胡婷、邬煌柏

优秀指导老师:喻秋、胡炼、朱懿卿、袁文迪、张文婷

二、团体奖

最佳社团:Floating-Snow舞蹈协会

优秀社团:Air-Fly轮滑社、读书协会、中国特色社会主义理论社

最受欢迎社团:艺苑书法协会、桃夭汉服社、音乐之声•声歌社、道义跆拳道协会、飓风武术协会、蓝色梦幻足球社

 

 

 

附件2

第七届科技文化节云上活动先进集体获奖名单

 

最佳组织奖火箭军大队分团委

优秀组织奖海军大队分团委空军大队分团委、国防动员与武警大队分团委、学前教育与外国语学院分团委、旅游学院分团委、建筑与艺术设计学院分团委